0

Несколько изменений в программе для удобства.

ДЖЕЙ 4 years ago updated 4 years ago 1

Добрый день.У нас есть несколько изменений/исправлений, о которых мы бы хочетли вас попросить.
1.) Ситуация: Заказ собирается по инфо о вложениям в заказе, а не сканируются по вкладке СКЛАД, из-за того, что товары некоторых клиентов мы не заносим в номенклатуру, чтобы не засорять её, ибо товар непостоянный, а потому мы не тратим время на добавление.
Наше решение ситуации: Мы ввели в номенклатуру каждого клиента товар "сборка", если клиент её добавит, то во вкладке СКЛАД нужно будет её пробить, чтобы заказ собрался и его можно было бы выдать, в добавок это улучшает процесс информирования стадий, когда и кем был собран заказ. А так же собирать лишь через вкладку склад, а не через карточку товара.
Проблема: При пробитии товаров занесённых в номенклатуру, после сборки нельзя менять их цену, кол-во, изменять и т.д. То есть блокируется взаимодействие. Однако при нашем решении, мы пробивает только товар сборка и после этого всё равно можно изменять остальные товары, которые не были пробиты, ибо написанны от руки, а не занесены в номенклатуру.
Наше решение проблемы, которую мы от вас просим:Заблокировать взаимодействие с неноменклатурными товарами после того, как измениться статус на "Скомплектован на складе", так же, как и у номенклатурного товара.




2)Ситуация: У нас есть оборот документов, но порой клиенты говорят, что мы что-то не сдали из их документов от получателей. Так же вручную сортировать долго документацию.
Наше решение ситуации: использовать галочку возврат считая документ за него и клеить его при закрытии курьера. Затем пробивать этот документ, как возврат и возвращать клиенту под отсчётом акта о возврате. + из-за диктовки ID клиента мы сортируем всю документацию по полкам не изучая документ, чотбы думать о том, чей же он.
Проблемы: В акте возврата клиенту не появляется при всех манипуляциях возвращённый товар(документ) с ЗАБОРА (заказ с ружимом забор).
Наше решение проблемы, которую мы от вас просим:Сделать так, чтобы возвраты с заборов заносились в акт возрата корреспонденции



3)Ситуация: Кладовщики порой забывают доложить заказ, потому после выдачи мы проверяем под диктовку кода курьера весь склад, если программа диктует код, отличающийся от 1 код, значит кто-то его забыл.
Мы сделали для сортировки заказов курьеров с именем ВЕЧЕРНИЙ ВЕС, ДНЕВНОЙ ЛЕГКИЙ, чтобы было легче выдавать заказы курьерам пешим и водителям. Соответственно при проверке склада эти "курьеры" говорят не код 1. Из-за чего постоянно приходится смотреть на экран. Мы не можем менять код курьера, это заблокированно.
Решение: открыть возможность менять код курьера вручную и в идеале, чтобы программа не ругалась на то, что код курьера повторяется

Так же нужно добавить столбец ЕСТЬ ВЛОЖЕНИЯ в таблицу вкладок АДРЕСА и МАНИФЕСТЫ